Zum Accessibilty Statement Zum Inhaltsanfang springen Besuche die SiteMap Zum Impressum/Kontakt springen

 

Robert und Jan in Südafrika TGM Radlgrppe Soca Slowenien

Aktivitäten und Trainings unter der Woche

Trainingsplan Winter 2020/2021 zum Download


Montag

19:30 – 21:30 Uhr Hallentraining (Volleyball)

Zielgruppe: Alle

In der Sporthalle I (obere Turnhalle 1. Stock) des Albert-Einstein-Gymnasiums, Lautererstr. 2,

Umkleide: Eingang neben Selbstbedienungsautomat im Erdgeschoss
Trainer: Mischa 


Dienstag

17:00 – 18:00 Uhr Paddeln im Rennboot

Zielgruppe: ambitionierte Sportler

Trainer: Gilles, Claudia, Jesko, Wolfgang


18:00 – 19:30 Krafttraining/Gym

Zielgruppe: ambitionierte Sportler

Trainer: Gilles, Claudia, Jesko, Wolfgang


19:00 – 21:00 Krafttraining/Gym

Zielgruppe: Erwachsene

Trainer: Maxi


Mittwoch

16:00 – 17:30 Paddeltraining

Zielgruppe: Anfänger – nach vorheriger Absprache

Trainer: Mischa


17:30 – 21:00 Paddeltraining

Zielgruppe: fortgeschrittene Erwachsene

Trainer: Mischa


Donnerstag

16:30 – 17:30 Uhr Slalomtraining an der Brücke

Zielgruppe: Jugend

Trainer: Wilfried, Wolfgang


17:00 – 18:00 Uhr Paddeln im Rennboot

Zielgruppe: ambitionierte Sportler

Trainer: Gilles, Claudia, Jesko, Wolfgang


18:00 – 20:00 Uhr (nur im Winter) Eskimotiertraining

In der Schulschwimmhalle Flurstraße 10, Haidhausen


18:00 – 19:30 Krafttraining/Gym

Zielgruppe: ambitionierte Sportler

Trainer: Gilles, Claudia, Jesko, Wolfgang


Freitag

21:30 – 23:00 Uhr Eskimotiertraining

(nicht in den Schulferien)

Zielgruppe: Alle

Trainer: Mischa

Im Anton-Fingerle-Bildungszentrum Schlierseestr. 47, 81539 München (Giesing). Haltestelle “Giesing” (S- und U-Bahn, Bus). 

Eingang: Neben der Tiefgaragenabfahrt. 

Umkleiden: Im Hinterhofgebäude im Untergeschoss. 


Samstag und Sonntag

Outdooraktivitäten wie: Langlauf, Laufen, Biken, Wandern

Zielgruppe: ambitionierte Sportler

Trainer: Wolfgang,Jesko


Paddeln je nach Wasser und Wetter

Trainer: Jesko,Wolfgang, Gilles